«Нужно минимум два новых моста через реку». Экс-главный архитектор Кубани рассказал, как устранить пробки в Краснодаре

© Фото Юли Шафаростовой, Юга.ру

Эксперт считает, что проблему пробок в Краснодаре решат мосты через реку Кубань в Адыгею

17 сентября член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук Юрий Рысин в интервью «РБК ТВ Юг» предложил, как улучшить транспортную инфраструктуру Краснодара.

По его словам, в городе нужно построить как минимум два новых моста через реку Кубань. Один — в районе станицы Елизаветинской. И второй мост — в районе улицы Вишняковой.

«Минимум два, на самом деле, лучше бы и три. И тогда город поедет, это во-первых. Во-вторых, мы вовлечем в развитие города, в его инфраструктуру прилегающие территории Адыгеи, которые тоже от этого страдают», — заявил Юрий Рысин.

Ранее экс-главный архитектор Кубани высказался против идеи строительства подземного метро в Краснодаре. Он считает, что это проблемный и дорогой проект. По его мнению, лучше развивать трамвайную сеть.


Как писали Юга.ру, 3 сентября Минэкономики Краснодарского края сообщило, что протяженность подземного метро в Краснодаре составит 25,6 км. Пути проложат от ж/д вокзала «Краснодар-1» до аэропорта «Пашковский». Строительство участка займет 6 лет.

Версия страницы для ПК


Дороги Краснодар Пробки Строительство Транспорт
Главные новости

Школы Ставрополья согласились запретить Пушкина, Гоголя, Чехова и других классиков после очередного пранка

В парке «Краснодар» открыли самую высокую локацию — озеро с фонтанами

Участник СВО раскритиковал строительство храма в Юбилейном микрорайоне Краснодара

В школах Кубани с 31 марта начнется прием заявлений на прием в первый класс

В Краснодаре запустят дополнительный транспорт к «Ozon Арене» в день матча Россия — Никарагуа

В Краснодарском крае ущерб от «черных» майнеров в 2025 году превысил 18 млн рублей. Это в 24 раза больше показателя 2024-го

Лента новостей