Бывший мэр Сочи Копайгородский отправился на СВО — СМИ

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Экс-глава курорта выполняет задачи в Луганской народной республике

11 ноября «Царьград» со ссылкой на собственные источники сообщил, что экс-глава Сочи Алексей Копайгородский ушел на СВО. Бывший мэр курорта служит на офицерской должности в Луганской народной республике.

Уточняется, что в зоне спецоперации бывший градоначальник выполняет боевые задачи.

Источник SOCHI1.RU в Горсобрании курорта подтвердил, что практически сразу после отставки с поста мэра Копайгородский отправился на СВО в качестве добровольца.

Напомним, Алексей Копайгородский ушел с должности главы Сочи 14 мая 2024 года. Он был мэром курорта с сентября 2019-го. До этого занимал пост заместителя губернатора Краснодарского края. Копайгородский покинул пост градоначальника в связи с переходом на новое место работы.

Подробную информацию о Копайгородском можно почитать здесь.

Алексея Копайгородского в должности мэра Сочи сменил Андрей Прошунин. С декабря 2022 года он был вице-губернатором, курирующим министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.


Как писали Юга.ру, ранее в зону СВО отправились экс-мэры Краснодара Евгений Первышов и Андрей Алексеенко. Последний в ноябре 2022 года стал председателем правительства Херсонской области. А в декабре Алексеенко наградили орденом Мужества. 

Версия страницы для ПК


Алексей Копайгородский СВО Сочи
Главные новости

Местами дождь и до -5 °С ночью. Узнали прогноз погоды в начале рабочей недели в Краснодаре и крае

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

Лента новостей