Лекция о мемах, обмен растениями, спектакль о книжном магазине. Рассказываем, чем заняться на выходных в Краснодаре 8-9 июля

© Скриншот фото из телеграм-канала «Сарказм Помидоррова»

Юга.ру подготовили обзор событий, которые стоит посетить 8-9 июля (18+)

8 июля, суббота

В арт-пространстве «Бронзовая лошадь» (улица Калинина, 291) в 19:30 начнется вернисаж выставки мрачного сюрреализма «Через призму боли» Руслана Станчула. Экспозиция заставляет зрителей задуматься о вопросах жизни, смерти и природе человеческой души. Вход свободный.

В арт-пространстве «Маяк» (улица Красная, 100) в 20:00 начнется спектакль «Чарли. История одного книжного». Он посвящен жизни магазина, открывшегося в самом центре города несколько лет назад. Стоимость билетов 900 рублей, купить можно здесь.

В парке «Краснодар» в 20:00 покажут французскую комедию «Дамскиий цирюльник» 1952 года. Провинциальный фермер, который большую часть жизни стриг овец и заплетал хвосты кобылам, волею судьбы становится модным цирюльником. Вход свободный.

В «Рок-баре» (улица Горького, 104) с 22:00 будут звучать хиты Земфиры*. Их исполнит группа «Цветной бульвар». Стоимость входного билета 500 рублей.

9 июля, воскресенье

В растенишной «Ботанка» (улица Красная, 69) с 14:00 до 18:00 можно будет обменяться растениями. Организаторы просят выставлять «зелёных друзей» и черенки без вредителей, а горшки — чистыми. Также приветствуется, если гости возьмут с собой упаковку. Участие бесплатное.

В арт-пространстве «Маяк» (улица Красная, 100) в 16:00 можно будет послушать лекцию Марии Резец «Мемы. Как смешные картинки стали частью культуры». Стоимость билетов 500 рублей, купить можно по ссылке.

В баре «Сержант Пеппер» (улица Чапаева, 94) в 18:30 начнется интеллектуальная игра City Quiz. Будут восемь раундов с вопросами о живописи, литературе, поэзии, театре, мировой художественной культуре и кинематографе в виде аудио, видео, картинок, текста и ребусов. Собирайте команду и регистрируйтесь. Стоимость участия 400 рублей с человека.

В парке «Краснодар» в 19:00 покажут естерн «Сокровища Сьерра Мадре» 1947 года. В небольшом мексиканском городке Тампико знакомятся два бедняка Доббс и Кертин. От местного старика они узнают о золотой жиле в окрестностях. Вход свободный.

В салоне Maison Adamuli (улица Октябрьская, 60) в 20:00 состоится театрально-музыкальный концерт «Дивы». В нем голоса героинь известных опер смешиваются с письмами и либретто. И все это в полной темноте, освещенной свечами. Стоимость 1000 рублей.


Если не планируете оставаться в Краснодаре

В Абрау-Дюрсо под Новороссийском на выходных пройдет семейный фестиваль. В программе конкурсы с призами, крио-шоу, прогулки на водном трамвайчике и катамаранах, бьюти-зона, мастер-классы и интерактивы, спортивные занятия и многое другое.

*  — Минюст РФ признал артистку Земфиру (Рамазанову Земфиру Талгатовну) иностранным агентом

Версия страницы для ПК


Афиша Выставки Краснодар Лекции Литература Музеи Музыка Образование отдых Развлечения Театры Фестивали
Главные новости

Азовское море за 19 лет стало на 60% более соленым

Звезда турецкого кино Бурак Озчивит выступит в Адыгее

Боуи, Армани и чемпионат по овсянке: в Краснодаре пройдет фестиваль документального кино 

Особняки, семинария и городская дума: какие здания на Кубани продают за 1 рубль 

В Краснодаре пройдет лекция о школах Российской империи

В Краснодаре к учебному году не сдали детский сад в центре города

Лента новостей