В Краснодаре пройдет лекция о школах Российской империи

© Фото Евгения Резника, Юга.ру

Краснодарцев приглашают узнать, что собой представляло обучение и воспитание детей в Российской империи (16+)

Краснодарский образовательный проект «Популярная история» анонсировал на 27 сентября лекцию «За партой в Российской империи: уроки Екатеринодара». Встречу проведут историки Алена Дубиковская и Дарья Щербакова.

Программа:

Речь пойдет о том, как выглядели образование и воспитание на различных уровнях в дореволюционной России, как эти процессы были организованы на южных территориях — а именно в Екатеринодаре, — и какие из тогдашних подходов сохранились до наших дней и стали частью современной образовательной традиции.

Это первая лекция цикла «А действительно ли большая деревня?!» совместно с проектом «Свидание с Краснодаром». Встреча состоится 27 сентября в досуговом центре «Пятница». Подробности можно уточнить у организаторов.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре покажут автографы звезд мирового кино.

Версия страницы для ПК


Афиша Краснодар Лекции Образование Школа
Главные новости

Суд отпустил экс-вице-губернатора Коробку из СИЗО под подписку о невыезде

В Краснодаре 21 октября не будет электричества более чем на 130 улицах

Краснодарцев приглашают принять участие в учебном поиске «ЛизаАлерт»

Штраф до 50 тыс. рублей. В Краснодарском крае планируют наказывать за склонение к аборту

Запах гари у вокзала Новороссийска не уходит два месяца после атаки БПЛА

«Россети» предупредили о новой схеме мошенничества под видом перерасчета за электричество

Лента новостей