Снеговики из тины на пляжах Анапы: смотрим, как развлекаются туристы

© Скриншот группы «Утро М24», https://vk.com/utrom24

На цветущем море Анапы «тиновики» и «камковики» пришли на смену песочным замкам. Выглядят устрашающе!

В июне берега Чёрного моря в Анапе традиционно зацвели и покрылись водорослями.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Туристы не отчаиваются и катают снеговиков из тины и камки (камка, или кладофора бродячая — морское мелководное растение, которое превращается в массы тины, когда разрастается в тепле).

Вот, например: суровый персонаж из диких земель, необычные подходы к головным уборам, крокодил (почти как живой) и другое зеленое творчество. И, конечно, лозунг курорта — призыв «летовать» в Анапе.

А на фоне — кучи водорослей, которые только готовятся стать взрослыми «камковиками».

Этого зверя защитили от солнца песком, но, кажется, ему всё равно не по себе.

Те, кто купаться любят больше, чем отдыхать на пляже, придумывают новые виды спорта — спортивную гимнастику на воде. 

С высоты дрона кажется, что некоторым пляжам повезло больше, и море уже очищается от водорослей. Может, вся тина теперь на берегу в составе странных скульптур?

Напомним, снеговиков в Анапе очень уважают: зимой, когда из материалов под ногами только песок, там строят фигуры из него. А на что еще посмотреть в этом городе, читайте в материале Юга.ру.

А еще сегодня у нас вышел большой репортаж, в котором мы смотрим на камку с высоты птичьего полета и изучаем, откуда она берется, как с ней борются и опасны ли водоросли для нашего с вами здоровья.

Цветущие водоросли на центральном пляже Анапы © Фото Антона Быкова, Юга.ру
Цветущие водоросли на центральном пляже Анапы © Фото Антона Быкова, Юга.ру
Центральный пляж Анапы © Фото Антона Быкова, Юга.ру
Центральный пляж Анапы © Фото Антона Быкова, Юга.ру
Археологический музей Анапы © Фото Антона Быкова, Юга.ру

Версия страницы для ПК


Анапа Курорты и туризм Развлечения
Главные новости

Вышел трейлер фильма «Мазерати» о создателях легендарного автомобильного бренда. В главных ролях Аль Пачино, Энтони Хопкинс и Джессика Альба

В Краснодаре создали комиссию по отбору кандидатов в мэры: что это значит

Сильные дожди с градом и шквалистым ветром накроют Сочи и Сириус

Выходные с воздушными шарами. Под Краснодаром пройдет семейный праздник под открытым небом

В Ростове закончили реставрацию мозаичного панно «Балканы». Его перенесли на новое место

С начала года Краснодарский край принял 13,5 млн туристов

Лента новостей