Как выглядит строительство новой трамвайной линии по улице Московской с высоты птичьего полёта? Показываем

© Фото Кирилла Панькова, Юга.ру

Юга.ру сняли с воздуха строительство первой трамвайной линии за последние 20 лет в Краснодаре

Строить новую трамвайную линию по улице Московской от Солнечной до Метальникова начали в январе 2021 года. Длина полотна — свыше 5 км. Там будет пять остановок, разворотное кольцо около ТЦ «Стрелка» и два подземных перехода: через улицу Петра Метальникова и через Московскую.

Первый трамвай по линии обещают пустить к Новому году. Непосредственно укладка рельсов началась в августе. Как сообщали городские власти, там, где это возможно, работы идут круглосуточно, чтобы уложиться в обещанный срок.

В ночь на 1 октября рабочие уложили ещё 100 метров трамвайного полотна. Это ещё восемь рельсошпальных звеньев в сторону Солнечной. Всего уложено почти 2 километра нового трамвайного полотна — 1 тыс. 920 метров, включая разворотное кольцо, рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара.

По просьбе редакции пилот дрона Кирилл Паньков из компании Mastersky снял, как выглядит с воздуха строительство трамвайной линии.

На этих кадрах видно, сколько еще рельсов предстоит уложить рабочим:

© Фото Кирилла Панькова, Юга.ру
© Фото Кирилла Панькова, Юга.ру
© Фото Кирилла Панькова, Юга.ру

Вот то самое разворотное кольцо:

© Фото Кирилла Панькова, Юга.ру
© Фото Кирилла Панькова, Юга.ру

А это прежняя действующая ветка. На кадрах можно разглядеть трамваи:

© Фото Кирилла Панькова, Юга.ру
© Фото Кирилла Панькова, Юга.ру

Вот как это всё выглядит на видео:


Все материалы Юга.ру о ходе строительства первой трамвайной линии за последние 20 лет в Краснодаре можно найти здесь.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Вид сверху видео Краснодар Общественный транспорт Строительство Трамвай
Главные новости

Гранж, романтика и нинтендокор. В Новороссийске пройдет фестиваль локальной рок-музыки

Абсурдный памфлет о сверхчеловеке. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Посторонний»

«Нью-йоркский драйв в центре юга». В Краснодаре выступит американская джазовая певица и номинантка на «Грэмми»

Волшебное озеро, аллеи для прогулок и подземный сад: узнали о новых локациях в парке «Краснодар»

Тепло, но ветрено. Узнали прогноз погоды в Краснодарском крае на выходные

В Краснодаре хотят провести митинг против блокировки Telegram

Лента новостей