Первышов возьмёт с собой в Москву семь белых рубашек и любовь к городу, а детей оставит в Краснодаре

Евгений Первышов © Фото Елены Синеок, Юга.ру

23 сентября журналисты спросили Евгения Первышова, планирует ли он перевозить в Москву свою семью

Как писали Юга.ру, мэр Краснодара Евгений Первышов прошел в Государственную Думу VIII созыва. За него проголосовали, судя по официальным данным, свыше 53% избирателей.

Сегодня, 23 сентября, Первышов последний раз встретился с журналистами в качестве мэра Краснодара и ответил на ряд вопросов. Например, будет ли отдан Большой Солнечный остров казакам, и получат ли многодетные земельные участки в новом микрорайоне города.

Также Первышов ответил на ряд личных вопросов: рассказал, что станет с его телеграм-каналом, какие места в Краснодаре любит, что заберёт с собой в Москву, поедут ли с ним в столицу его дети.

Первышов сказал, что пока его семья не планирует переезд:

«Пока не планируем. Но это пока. Очень тяжело, потому что четверо детей, учебный процесс идет, кто-то в колледже, кто-то в школе, кто-то в детский сад, кто-то еще и в ясли не пошел. Настолько резко сорваться невозможно».

Напомним, у Евгения Первышова четверо детей, младший из которых родился в 2020 году. Другой сын, Георгий, часто появляется с ним на мероприятиях. Только в этом году мэр вместе с сыном участвовал в забеге, субботнике и марафоне по скандинавской ходьбе. Официально Первышов не женат.

Первышов рассказал, что во время его работы в Минстрое [работал в 2015-2016 годах, до того, как стать мэром], семья вместе с ним не переезжала: «Здесь хороший климат, а в Москве уже холодно».

Мэра спросили, что — кроме телеграм-канала и хороших воспоминаний — он увезет с собой в Москву. 

«Я думаю, как минимум семь рубашек понадобится белых. Любовь к городу увезу, конечно же», — ответил Первышов.

Вечером того же дня Евгений Первышов досрочно покинул пост мэра Краснодара. Исполнять обязанности главы города пока будет его первый заместитель Евгений Наумов.

Версия страницы для ПК


Госдума РФ Евгений Первышов
Главные новости

Сыро и прохладно. В Краснодарском крае рабочая неделя начнется с дождей

Краснодарский «Один театр» покажет свою версию «Гамлета». Что известно о спектакле?

Более 130 мертвых дельфинов нашли на побережье Краснодарского края с начала марта. В чем причины?

Пятно нефтепродуктов движется к берегу Анапы. Произошли первые выбросы, на пляжах нашли 300 птиц в мазуте

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

Лента новостей