Бывший вице-мэр Сочи и Ялты возглавила департамент внутренней политики Краснодара

Ирина Романец © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В администрации Краснодара 29 декабря назначили нового руководителя департамента внутренней политики

Напомним, в середине декабря в мэрии Краснодара создали новую структуру — департамент внутренней политики. Его специалистам предстоит работа с местными жителями, партиями, национальными общинами и религиозными объединениями. Тогда не сообщалось, кто возглавит ведомство.

29 декабря депутаты гордумы Краснодара проголосовали за назначение Ирины Романец на должность директора департамента внутренней политики, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, с 2008 по 2018 год Романец работала с мэром Сочи Анатолием Пахомовым, который руководил курортом в эти же десять лет. Романец занимала должность заместителя главы города-курорта и курировала вопросы образования, здравоохранения, социальной и молодежной политики, культуры, семьи и детства.

В ноябре 2018 года Романец уволилась, а в октябре 2019-го получила должность руководителя аппарата администрации Ялты, заместителя главы города. При этом ее начальником стал бывший глава Белореченского района Иван Имгрунт, который занял пост мэра Ялты за три недели до назначения Романец. В октябре 2020-го Имгрунт умер, не сумев побороть коронавирус.

Кто такая Ирина Романец

Романец родилась 8 марта 1966 года. В 1987 году окончила Челябинский государственный институт культуры по специальности «культурно-просветительская работа», а после получила второе высшее образование в Краснодарском юридическом институте МВД России по специальности «юриспруденция».

С 1993 по 2001 год работала в комитете по делам молодежи администрации Краснодарского края. Была первым заместителем генерального директора ВДЦ «Орленок». В 2003–2004 годах возглавляла комитет по делам молодежи Краснодарского края. Руководила государственной инспекцией труда — занимала пост главного государственного инспектора труда в регионе.

С 2008 по 2018 год была вице-мэром Сочи. Последнее место работы Ирины Романец — Ялта.

Кандидат психологических наук, отмечена орденом Дружбы.

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Краснодар Чиновники
Главные новости

Около 140 жителей Адыгеи приняли участие в «Адыгэ диктанте». Что это за акция?

В Сочи будут неделю отлавливать бродячих собак

«Цвет не тот. И фактура совсем другая». Анапчане усомнились в качестве песка, завезенного на пляж в Витязево

Под Тихорецком вновь загорелась нефтебаза после падения обломков БПЛА

Женская трансформация без клише. В Краснодаре откроется бесплатная выставка «Код обновления»

Девятилетней Василисе Емцовой из Сочи необходим ортопедический корсет. Как помочь?

Лента новостей