Команда Галицкого впервые презентовала второй стадион в Краснодаре

© Фото из инстаграма "Команда Галицкого", instagram.com/galitskiyteam/

Вечером 18 декабря в соцсетях команды бизнесмена Сергея Галицкого впервые прокомментировали ход строительства нового футбольного стадиона в Краснодаре

О том, что в районе футбольных полей Академии ФК «Краснодар» вдоль улицы Посадского идет строительство нового футбольного стадиона, стало известно в сентябре, когда фотограф Евгений Таранжин снял стройку с коптера.

Официального подтверждения, что именно бизнесмен Сергей Галицкий строит новый стадион, журналистам получить не удалось. Представители ФК «Краснодара» отказались комментировать информацию, говорить о вместимости новой арены и для какой команды возводится стадион.

Тем не менее, краснодарский фотограф продолжил снимать на камеру ход строительства и делиться снимками в соцсетях. Как выглядела стройка с высоты птичьего полета в конце ноября, можно посмотреть здесь.

Вечером 18 декабря в инстаграме «Команда Галицкого» опубликовали фото и видео, снятые на строительной площадке. В публикации рассказали, что стадион возводится для команды «Краснодар-2». Новая арена сможет вместить 7 тыс. зрителей.

Отметим, что в 2018 году, когда ФНЛ предложила «Краснодару-2» принять участие в первенстве, президент лиги Игорь Ефремов сообщил об одном нюансе: «Вместимость [поля Академии] — 1,6 тыс. зрителей, а для второй категории нужно 3 тыс. мест [п. «в» ст. 6.6 регламента ФНЛ — Юга.ру].

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Краснодар Сергей Галицкий Стадион ФК «Краснодар» Строительство Футбол
Главные новости

Ночной кошмар в самолете. В Краснодаре посмотрят и обсудят с психологом фильм «Рейс 298»

В России резко вырос спрос на канистры для бензина, а цены поднялись на 77% — СМИ

Автоперевозчики предупредили о росте тарифов из-за нехватки топлива — СМИ

Власти Краснодарского края попросили у Правительства приоритет в поставках топлива в регион

Штормовое предупреждение на Кубани: в регионе прогнозируют ливни с градом и шквалистый ветер

Как работают заправки в городах Краснодарского края 29 июня. Собрали актуальную информацию

Лента новостей