На Кубани объявили экстренное предупреждение по ливням и сильному ветру

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

МЧС предупредило жителей Краснодарского края о непогоде 9 сентября

По данным Северо-Кавказского управления гидрометцентра, 9 сентября на Кубани (за исключением Сочи) прогнозируют сильные дожди, ливни с грозой и градом. Шквалистый ветер усилится до 20-22 м/с.

Непогода может привести к подтоплениям, оползням, резкому подъему уровня рек, размыву берегов и опор мостов и ЛЭП, прорыву дамб.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю призвали жителей и гостей региона соблюдать меры безопасности. В случае возникновения ЧП следует звонить по телефонам: 8 (861) 268-64-40, 101, 01 или 112, для жителей Краснодара — 8 (861) 214‑33‑36.

Напомним, в начале сентября после двухмесячной засухи на Кубань пришли дожди. После сильных осадков на Черноморском побережье в минувшие выходные затопило улицы и дворы. В Краснодаре накануне днем под водой оказались некоторые участки дорог, а в одной из школ протекла крыша и затопило учебные классы, а также актовый и спортзал.

Ранее Юга.ру писали, что, по прогнозам синоптиков, дожди в Краснодарском крае продлятся до середины недели, а после 10 сентября прекратятся в большинстве районов.

Версия страницы для ПК


Краснодар МЧС Погода
Главные новости

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

В Краснодаре начали реставрировать культовую «летающую тарелку» Futuro

В преддверии Нового года жителей Краснодарского края начали обманывать через фейковые гороскопы

Салат «Оливье» в этом году обойдется в 576 рублей. Что с другими блюдами к новогоднему столу?

Лента новостей