Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны?

© фото wirestock, сайт freepik.com

Краснодарцы уже могут увидеть встречу четырех планет

Пресс-служба Московского планетария сообщила, что 28 февраля на вечернем небе с 18:50 до 20:00 соберутся шесть планет: Юпитер, Уран, Сатурн, Нептун, Меркурий и Венера. Из них малый парад составят четыре — Сатурн, Нептун, Меркурий и Венера, которые окажутся вместе в узком секторе (20 градусов).

Создатель краснодарского клуба астрономии «Вега» Андрей Коршиков заявил, что невооруженным глазом можно будет увидеть только Сатурн и Венеру. Чтобы наблюдать Уран, придется использовать телескоп или мощный бинокль.

«В ближайшие дни тонкий серп Луны подскажет, где стоит поискать планеты. Так что рекламируемый СМИ на 28 февраля парад планет уже начался», — рассказали Коршиков.

Ранее в краснодарском астроклубе «Вега» рассказали, что парад планет — это не научное название, которое несколько раз меняло свое значение.


Как писали Юга.ру, 2025 год стал рекордным по количеству магнитных бурь за последние 10 лет.

Версия страницы для ПК


Космос Краснодар Наука
Главные новости

Аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание. Что изменится?

Департамент образования Краснодара прокомментировал ситуацию с травлей школьницы из-за цвета волос

В Краснодаре на маршрут № 21 вместо 24 автобусов выходит только один

В Краснодаре на балконе здания на Красной сыграют джаз

В Краснодаре на поверхности реки Кубани заметили пену и масляные пятна

В Новороссийске убирают мазут с пляжей, а сгоревший танкер все еще стоит в порту

Лента новостей