Умерла сестра главы Кубанской митрополии. Ранее от коронавируса скончался сам владыка и его младший брат

Монахиня Мария (Кириченко) © Фото пресс-службы Кубанской митрополии

24 августа скончалась старшая сестра митрополита Кубанского Исидора

Напомним, 8 августа от осложнений, вызванных коронавирусом, скончался 79-летний митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор (в миру Николай Кириченко).

На девятый день после кончины владыки Исидора «в результате осложнений после тяжелой болезни» скончался его младший брат, 76-летний протоиерей Владимир Кириченко. Тогда же проректор по научной работе Екатеринодарской духовной семинарии Марина Шахбазян написала в своем фейсбуке, что сестра покойного митрополита тоже находится в тяжелом состоянии.

Накануне, 24 августа, в пресс-службе Кубанской митрополии сообщили, что монахиня Мария (Кириченко), старшая сестра митрополита Исидора, скончалась в возрасте 90 лет.

Погребение монахини пройдет 26 августа в краснодарском храме преподобного Илии Муромского после Божественной литургии. Богослужение начнется в 7:30.

Временно управляющий Екатеринодарской епархией митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл выразил соболезнования родным и близким монахини.

Это не все потери, которые понесла Кубанская епархия в августе. Также от коронавируса 18-го числа скончался клирик Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Александр Пантелеев в возрасте 69 лет, а за шесть дней до этого умер 62-летний клирик епархии протоиерей Александр Чесноков, причина его смерти неизвестна.

Версия страницы для ПК


Коронавирус митрополит исидор Православие Религия РПЦ смерть
Главные новости

Эксперты нашли предполагаемый источник нового разлива нефти под Анапой. Им оказался российский танкер

В Краснодаре поставщика некачественного творога в местные школы оштрафовали на 4 млн рублей

Жители Краснодарского края могут наблюдать звездопад Лириды. Где и при каких условиях?

В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости. Их установили вместо баков с буквой «Е»

В Сочи для создания гольф-курорта за 24 млрд рублей изменят назначение земель

В Краснодаре пройдет экспедиция по изучению фарфорового завода «Чайка». Приглашают студентов из разных городов

Лента новостей