На Кубани объявили экстренное предупреждение по сильной жаре

Летняя жара © Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

В МЧС 7 августа опубликовали экстренное предупреждение по сильной жаре в Краснодарском крае

Напомним, в июле в министерстве ГО и ЧС Кубани порталу Юга.ру сообщили, что самый жаркий период в регионе начнется в конце июля — начале августа, когда температура воздуха поднимется до 40 °C.

Рабочая неделя с 3 августа в регионе началась с небольших дождей, а 5 августа установилась жара в 35 °С. Позже синоптики также сообщали, что 6-8 августа по всему краю будет сухая и жаркая погода, и предупредили о высоком индексе ультрафиолетового излучения.

Накануне в МЧС сообщили, что с 6 по 8 августа на Черноморском побережье на участке от Джубги до Анапы воздух нагреется до 37 °С. А 7 августа в ведомстве объявили экстренное предупреждение по жаре по всему краю. Кроме того, до 9 августа в регионе действует экстренное предупреждение по чрезвычайной пожароопасности пятого класса.

По данным Северо-Кавказского гидрометцентра, 7 августа с 13:30 до 16:30, а также днем 8 августа на Кубани температура воздуха достигнет 39 °C. На Черноморском побережье (за исключением Сочи) прогнозируется 37 °C. Согласно сервису «Яндекс.Погода», индекс УФ-излучения в ближайшие дни останется высоким — 8.

По данным на сайте гидрометцентра Кубани, 7 августа температура воды в Черном и Азовском морях следующая: Ейск, Приморско-Ахтарск, Темрюк, Анапа, Новороссийск, Геленджик — 25 °C, Туапсе и Сочи — 27 °C.

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю предупредили, что в связи с экстремальными температурами в регионе возможны ЧС, связанные с лесными пожарами и пожарами на сельхозугодьях, а также происшествиями на объектах экономики и в населенных пунктах.

В ведомстве напомнили жителям и гостям Кубани, что вблизи сухой растительности запрещено пользоваться открытыми источниками огня, а во время жары следует носить головные уборы.

Версия страницы для ПК


Азовское море МЧС отдых Погода Пожароопасность Черное море Штормовые предупреждения
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей