В парке «Краснодар» появилась еще одна скульптура арт-группы Recycle (фото)

© Фото Марии Ляпоненко

Участники арт-группы Recycle 8 июня рассказали подробности о создании нового объекта современного искусства на территории парка «Краснодар»

Композиция, получившая название «Искусственная среда», представляет собой многофигурный барельеф из пластиковой сетки. В инстаграме Recycle Group говорится, что идея произведения заключается в нескольких вопросах: как объяснить искусственному разуму, что такое игра, и возможно ли передать машине чувства человека, причастного к ней?

По задумке, отображенные на барельефе персонажи собирают знания, загружают их на серверы и вступают во взаимодействие с машиной. Последняя по-своему интерпретирует понятие «игра» и делает своего создателя частью нового цифрового мира.

Барельеф в парке заметили еще в середине апреля, но художники сообщили, что он находится в процессе создания, а завершить работы планируется осенью.

Портал Юга.ру публикует фотографии арт-объекта, сделанные краснодарским фотографом Марией Ляпоненко.

© Фото Марии Ляпоненко
© Фото Марии Ляпоненко
© Фото Марии Ляпоненко
© Фото Марии Ляпоненко
© Фото Марии Ляпоненко
© Фото Марии Ляпоненко
© Фото Марии Ляпоненко
© Фото Марии Ляпоненко

«Искусственная среда» — второй объект от краснодарской арт-группы Recycle, который появился в парке, созданном Сергеем Галицким. В октябре 2019 года художники Андрей Блохин и Егор Кузнецов представили скульптуру «Геолокация», которая имеет форму точки Pin на современных электронных географических картах, и отождествляет долю секунды, застывшую в металле.


В начале июня Юга.ру писали, что в парке «Краснодар» рассказали о новых правилах прогулок по территории. Из них следует, что гостям запрещено использовать средства передвижения с электрическим двигателем, а также все виды самокатов. При этом можно кататься на скейтах и роликовых коньках. На велосипедах можно ездить только до 10:00.

Напомним, накануне журналист портала Юга.ру сходил в парк «Краснодар», который 6 июня открылся после карантина. Фоторепортаж, куда также попал барельеф от Recycle, можно посмотреть здесь.

Версия страницы для ПК


Recycle Group Искусство Краснодар парк «Краснодар» Парки Сергей Галицкий
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей