В Краснодаре перекроют проезд к хутору Копанскому

© Фото Александра Райко, пресс-служба администрации Краснодара

16 мая в мэрии Краснодара рассказали об изменении схемы проезда к хутору Копанскому

Проезд запретят по грунтовой дороге, так называемому Почтовому тракту. Он находится в плохом состоянии, сообщили 16 мая в мэрии города. Несмотря на это, дорогу активно использовали, так как она напрямую ведет к полигону ТКО около хутора Копанского.

«В результате дорога была разбита грузовыми машинами. Ее обочины, по сути, превратились в место стихийной свалки мусора. Недобросовестные предприниматели и водители грузовиков не довозили отходы до полигона в районе Копанского, сбрасывали мусор на обочины, а то и прямо на дорогу», — рассказал 16 мая замглавы Краснодара Артем Доронин.

Напомним, полигон ТКО в хуторе Копанском — лицензированное место, куда привозит отходы «Мусороуборочна компания». Организация обслуживает зону Краснодара и Динского района. Заместитель гендиректора компании Максим Онищенко отмечал, что при полигоне есть сортировочная линия, мощностей которой не хватает для того количества мусора, которое туда везется. 

© Фото Александра Райко, пресс-служба администрации Краснодара
© Фото Александра Райко, пресс-служба администрации Краснодара
© Фото Александра Райко, пресс-служба администрации Краснодара

Доронин отметил, что, чтобы остановить «дальнейшее захламление», дорогу полностью закроют по поручению главы города Евгения Первышова до завершения реконструкции. С 26 мая на ней появятся знаки «проезд запрещен» и ограничительные блоки.

В пресс-службе отметили, что проект ремонта дороги уже готов и прошел госэкспертизу. Однако точные сроки работы пока не опредили, так как для этого надо включить проект в действующие программы. Сейчас рассматривают такую возможность, заявили в городской администрации. Отметим, в сентябре 2019 года мэр города сообщал, что при подтверждении финансирования начать строительство можно будет в 2020 году. Работы должны занять два года, по новой трассе в таком случае можно будет проехать уже в 2021 году.

В случае ремонта дорога станет двухполосной асфальтобетонной магистралью. Ее открытие позволит разгрузить движение по Западному обходу, запустить напрямую мусоровозы, а также машины, которые будут ехать на новое городское кладбище около Копанского, заключили в мэрии.

© Фото Александра Райко, пресс-служба администрации Краснодара

Напомним, 15 мая в Краснодаре начали ремонт на улице Речной около детского сада.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Краснодар Мусор ТБО Экология
Главные новости

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Лента новостей