В Краснодаре начали благоустраивать Дмитриевский сквер

© Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре в мае начали благоустраивать зеленую зону на берегу Покровского озера

Дмитриевский сквер вдоль улицы Карасунской Набережной станет частью будущей объединенной рекреационной территории вдоль Карасунских водоемов. Площадь зеленой зоны составляет 1,7 га вдоль Карасунской Набережной от Садовой до стадиона «Кубань». Завершить работы планируют в августе 2020 года.

Глава Краснодара Евгений Первышов 6 мая напомнил о планах объединить весь каскад Карасунских водоемов в полноценную прогулочную и парковую территорию. Дмитриевский сквер — одна из самых больших территорий, которую благоустраивают в этом году, и первая — вдоль Карасунских водоемов.

Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир добавила, что многие архитекторы говорили о подобном проекте и об очистке озер. Она напомнила, что в 2015-2016 годах там проводились арт-субботники, чтобы создать комфортную среду. Однако, по ее словам, этого хватило на год.

© Схема Дмитриевского сквера от пресс-службы администрации Краснодара
© Схема Дмитриевского сквера от пресс-службы администрации Краснодара
© Схема Дмитриевского сквера от пресс-службы администрации Краснодара
© Схема Дмитриевского сквера от пресс-службы администрации Краснодара

Сейчас в сквере делают вертикальную планировку территории, разметку для дальнейшего обустройства детской и спортивной площадок, формирования прогулочных аллей. Во время реконструкции:

Кроме того, в сквере сделают три перголы [навесы из растений для террасы от солнца — Юга.ру] и фотозону. На береговой линии уложат специальные деревянные настилы и полностью отремонтируют подпорные стенки вдоль прогулочных аллей, в стены вмонтируют светодиодную подсветку, сообщили в пресс-службе мэрии краевой столицы.

© Фото пресс-службы администрации Краснодара
© Фото пресс-службы администрации Краснодара
© Фото пресс-службы администрации Краснодара
© Фото пресс-службы администрации Краснодара

Напомним, еще в Краснодаре в конце марта начали благоустройство Школьного сквера в Юбилейном микрорайоне. В конце апреля стартовало благоустройство второй очереди Вишняковского сквера.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Краснодар
Главные новости

17 несчастных случаев и тысячи нарушений: прокуратура проверила безопасность на предприятиях Кубани

Бывшего вице-губернатора Краснодарского края Анну Минькову приговорили к 5,5 годам условно

Власти назвали новые сроки завершения трех долгостроев Краснодара

Атаман Афипского казачьего общества и экс-депутат «Единой России» попался на крупной взятке

Роспотребнадзор скрыл результаты проб воды и песка в Анапе

В Ростовской области сняли ошибочный арест с квартиры 88-летней блокадницы

Лента новостей