В России количество зараженных коронавирусом за сутки увеличилось до 840 человек

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В России за сутки количество зараженных коронавирусной инфекцией увеличилось на 182 человека

Оперативный штаб 26 марта опубликовал новые данные по ситуации с коронавирусом в России. Общее число заболевших в стране увеличилось с 658 до 840 человек (+182 случая за сутки).

По данным оперштаба, новые случаи были зарегистрированы в 18 регионах России. В Краснодарском крае новых заболевших нет, на данный момент известно о девяти случаях.

Также в России зафиксировали 38 случаев выздоровления и два летальных исхода от коронавируса, написал RT.

Коронавирус — возбудитель ОРВИ, который вызывает интоксикацию организма и проблемы с дыхательной и пищеварительной системами. О вирусе стало известно в декабре 2019 года, когда в китайском городе Ухань произошла вспышка пневмонии. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса в мире.

На Кубани работают горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
8 (918) 677-49-89 (краевое управление Роспотребнадзора)
8-800-200-03-66 (минздрав Краснодарского края)

Всю актуальную информацию об эпидемиологической обстановке и предпринимаемых в связи с этим мерах в Краснодарском крае читайте в сюжете «Коронавирус. Главное».

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Коронавирус Медицина Эпидемии
Главные новости

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

Лента новостей