В Адыгее в школьное питание хотят включить адыгейский сыр

Адыгейский сыр © Фото с сайта wikimedia.org

12 марта о рационе в школьных столовых рассказал журналистам глава Адыгеи Мурат Кумпилов

Мурат Кумпилов отметил, что уже 1 сентября 2020 года пищеблоки всех школ смогут организовать бесплатное горячее питание для начальных классов. Оно охватит 25 тыс. 242 учащихся.

По словам главы региона, при формировании меню будут учитывать блюда национальной кухни.

«Думаю, адыгейский сыр обязательно войдет в рацион питания школьников. Ведь всем хорошо известны вкусовые и полезные качества нашего брендового продукта.  В нем высокое содержание кальция. Поэтому, согласно СанПиНу, адыгейский сыр даже рекомендуется использовать в детском питании», — отметил Мурат Кумпилов.

Министерство образования и науки Адыгеи вместе с Роспотребнадзором разработало и направило в муниципальные образования образцы меню для детей, в том числе по отдельным возрастным группам.

В феврале Юга.ру рассказывали о том, что языковые школы Адыгеи и Шотландии договорились об экспорте образовательных услуг.

Версия страницы для ПК


Дети Мурат Кумпилов Школа
Главные новости

Краснодар обесточат 30 сентября: без света останутся более 1100 домов

На набережной Новороссийска начали сохнуть оливы за 8 млн рублей. Их приехали спасать

На Кубани работу ищут почти пять месяцев. Женщины — еще дольше

В Сочи часть пляжей продолжит работать после 1 октября. При хорошей погоде — и в ноябре

Залповые ливни, град и смерчи: на Кубани объявили экстренное предупреждение

Роботам-доставщикам разрешат ездить по тротуарам на Кубани и в Сириусе

Лента новостей