Google включил стадион ФК «Краснодар» в топ-15 красивейших мест России

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Сервис «Google Карты» в честь своего 15-летия подготовил список самых живописных мест России, которые можно посетить в том числе прямо на панорамах карт

В него вошли 15 точек в разных частях страны — как на территории городов, так и природные достопримечательности. Одной из них стал стадион ФК «Краснодар».

«Стадион заслуженно считается одним из самых красивых спортивных сооружений России. Фасады здания облицованы итальянским травертином декорированы натуральным камнем. За внешний вид и масштабы его даже прозвали местным "Колизеем"», — отметили составители рейтинга.

Также в топ вошли общественное пространство «Севкабель» в Санкт-Петербурге, прогулка по реке Дон в Ростове, Шарташские каменные палатки в Екатеринбурге, природный заповедник «Столбы» в Красноярском крае, водонапорная «Белая башня» в Екатеринбурге, гора Камень Ермак в Пермском крае, Корабль-музей «Гото Предестинация» в Воронеже, башня Сююмбике в Казани, стрелка Оки и Волги в Нижнем Новгороде, мост на остров Русский во Владивостоке, Каолиновый карьер в Челябинской области, Мыс Хобой на острове Ольхон в Иркутской области, полуостров Рыбачий в Мурманской области и Телецкое озеро в Алтае.

© Скриншот сервиса google.com/maps

Напомним, стадион ФК «Краснодар» открылся в октябре 2016 года и сразу занял третье место в конкурсе «Лучший стадион мира» по версии жюри и второе место — по версии болельщиков. В декабре 2019 года стадион получил премию за эффективное управление.

Версия страницы для ПК


Краснодар Рейтинги Стадион ФК «Краснодар» ФК «Краснодар»
Главные новости

В Краснодаре откроется иммерсивная выставка «От ОТМА до Аддикции»

Краснодарцев приглашают на лекцию о советской мозаике

Границы парка «Краснодар» расширят до поселка Плодородного

В ТЦ под Краснодаром выставкой, лекциями и мастер-классами отметят День Земли

Жителей Сочи предупредили о сильном ветре 18 апреля

Из всех кофейных напитков россияне предпочитают капучино — аналитики

Лента новостей