Бывший архитектор Краснодара Мазурок вышел из СИЗО

Игорь Мазурок © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Краснодарский краевой суд в начале февраля выпустил из-под ареста бывшего главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка

Экс-директора департамента архитектуры и градостроительства Краснодара Игоря Мазурка арестовали 18 апреля 2018 года. Его подозревали в девяти эпизодах превышения полномочий, которые повлекли нарушения прав дольщиков. По данным ФСБ, Мазурок выдавал разрешения на строительство в границах археологических памятников.

В апреле 2019 года заместитель генпрокурора Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по делу Мазурка. Ему вменяли превышение полномочий по ч. 1. 286 УК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ за то, что он с января 2014 года по декабрь 2015-го незаконно выдал десять разрешений на строительство и реконструкцию жилых многоэтажек и других объектов капитального строительства.

9 февраля «Коммерсантъ» со ссылкой на «РИА Новости» сообщил, что суд не нашел оснований для дальнейшего содержания Мазурка в СИЗО и не удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении ареста.

В суде такое решение пояснили тем, что исходя из материалов дела, нельзя сделать выводы о том, что Мазурок, находясь на свободе, может скрыться от суда, оказать давление на участников дела или другим способом воспрепятствовать судопроизводству.

Версия страницы для ПК


Архитектура Игорь Мазурок Недвижимость Суд Чиновники
Главные новости

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Лента новостей