На Кубани проведут более десяти акций, посвященных 75-летию Победы

© Фото Виталия Тимкива, Юга.ру

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края 3 февраля обсудили подготовку к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Напомним, 2020-й год был объявлен Годом памяти и славы, так как в этом году страна отмечает юбилей — 75-летие Великой Победы. Согласно плану мероприятий в Краснодарском крае уже прошла всероссийская акция «Блокадный хлеб». Кроме того, в регионе запланированы:

Помимо этого, во всех районах Кубани пройдут выставки, соревнования, поисковые работы, а также встречи с ветеранами. Также планируется ряд мероприятий по оказанию помощи ветеранам и ремонту их жилья. Кроме того, запланировано участие парадного расчета Кубанского казачьего войска в параде на Красной площади в Москве.

Во время совещания спикер ЗСК Юрий Бурлачко призвал депутатов обратить внимание на состояние памятников и мемориалов.

«Их необходимо содержать в достойном состоянии. Мы не должны потерять ни одного памятника. Особое внимание прошу уделить Вечному огню. Не должно быть ситуации, чтобы где-то он не горел. Это недопустимо», — отметил Юрий Бурлачко.

22 января Юга.ру писали о том, что в Краснодаре начали реставрировать Вечный огонь.

Версия страницы для ПК


Великая Отечественная война День Победы ЗСК Краснодар Юрий Бурлачко
Главные новости

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

Лента новостей