В Адыгее избитую матерью годовалую девочку передали в приемную семью

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

К новогодним праздникам годовалую девочку из Адыгеи, которую в возрасте четырех месяцев избила мать, приобрела новую семью

Об этом порталу Юга.ру сообщил уполномоченный по правам ребенка в регионе Александр Ивашин.

Трагедия произошла в январе этого года. Ребенок попал в реанимацию, а на мать завели уголовное дело. Майкопский районный суд приговорил женщину к 5 годам и 4 месяцам колонии, ее лишили родительских прав.

По словам Ивашина, девочке оказывали всю необходимую медицинскую и психологическую помощь. Большое внимание уделялось и решению вопроса о передаче девочки в приемную семью.

«Кровные родственники не проявили должного внимания и интереса к тому, чтобы забрать девочку из дома ребенка. Поэтому малышка передана на воспитание в приемную семью, которая ранее прошла школу приемных семей и все необходимые процедуры. Надеемся, что теперь девочка будет окружена теплом и вниманием», — отметил Александр Ивашин.

Он рассказал, что уже сегодня, 26 декабря, девочка была на новогоднем утреннике в детском доме со своей приемной матерью, которая потом забрала ее домой.

Всего в этом году из дома ребенка в приемные семьи передали 41 ребенка.

Версия страницы для ПК


Дети Преступления против детей
Главные новости

Антенны инопланетян или фонтан будущего? В парке «Краснодар» появились большие колонны

Атакованный у берегов Сочи танкер пригнали в порт Новороссийска

Пять погибших, четверо из них — подростки. В Краснодаре осудили участницу сети подпольных аптек

Адыгейский госуниверситет записал подкаст об адыгском языке

Владельцы затонувших танкеров «Волгонефть» заплатят еще 34 млрд рублей по иску Минприроды Кубани

Туроператоры назвали стоимость отдыха на горнолыжных курортах в Сочи

Лента новостей