Майонез, шампанское и колбаса. Топ-5 вредных продуктов новогоднего стола

© flickr.com, Фото Сергея Чернякова

Диетолог Мария Дубская рассказала, какие продукты не стоит использовать в новогоднем меню

Во время беседы с журналистами «Пятого канала», диетолог назвала топ-5 вредных продуктов, которые не рекомендовала использовать в новогоднем ужине.

В антирейтинге эксперта первое место занял майонез. Она посоветовала заменить его на греческий либо обычный йогурт без вкусовых добавок.

Второе место диетолог присудила шампанскому, которое опасно для организма из-за большого содержания сахара. Пузырьки же газа наносят дополнительный вред ЖКТ, раздражая его, напомнила Дубская.

Вредными диетолог считает и жирную свинину, ветчину, колбасу. Не принесут пользы, по мнению Дубской, и соленья: эксперт посоветовала заменить маринованные овощи на свежие.

Сладкому и выпечке также не место на новогоднем столе. Больше пользы для организма принесет закуска из фруктов, а десерт лучше оставить на утро 1 января, отметила диетолог.

Также Дубская рассказала, что она сама будет готовить на Новый год. В меню диетолог планирует включить печеного кролика, фаршированный перец, овощи, сыр, фрукты и сухое вино, сообщает 10 декабря «360».

Как писали Юга.ру, как улучшить привычный вкус традиционного новогоднего салата оливье, рассказал шеф-повар Константин Ивлев. Отметим, в 2019 году стоимость практически всех ингредиентов оливье увеличилась до 10%. Теперь одна порция салата обойдет россиянам в 340 рублей. Всего же на новогодний ужин жители России готовы потратить 10 тыс. рублей.

Версия страницы для ПК


Еда Новый год
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей