В Ейске адвоката осудили на три года за взятку в 300 тыс. рублей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В ноябре вступил в силу приговор Ейского городского суда бывшему адвокату, осужденному по делу о взятке

Как установили сотрудники ФСБ, адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов предложил помочь жительнице Ейска, на которую завели уголовное дело. Юрист пообещал, что статью переквалифицируют на менее тяжкий состав. За свои услуги он попросил 300 тыс. рублей. Женщина сообщила об этом в правоохранительные органы.

Адвоката задержали с поличным при получении взятки. На него завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ейский городской суд приговорил адвоката к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания мужчину лишили права заниматься адвокатской деятельностью, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

Юрист подал апелляцию, но Краснодарский краевой суд 30 октября оставил в силе решение предыдущей инстанции.

Это не первый случай, когда адвокат становится фигурантом дела о получении взятки. Так, в Краснодаре в сентябревынесли приговор сотруднику УФСБ Кубани и адвокату за мошенничество и получение взятки в 55 млн рублей. В Краснодаре адвокат краевой адвокатской палаты попал под следствие, пообещав клиенту содействие в спасении его от колонии. В октябре в Сочи адвоката и полицейского обвинили в получении взятки в 3,5 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Взятка Ейский район Коррупция Мошенничество Полиция Правосудие Юриспруденция
Главные новости

6 апреля в Краснодарском крае отсутствует мобильный интернет

В Краснодарском крае спрос на психотропные препараты вырос на 12,5%

В Дагестане волонтеры, спасающие людей от наводнения, жалуются на отсутствие связи и мобильного интернета

БПЛА вновь атаковали КТК в Новороссийске. Поврежден нефтяной трубопровод, причал и резервуары

В Краснодарском музее им. Коваленко показывают русский авангард. Делимся фото выставки

«Белое — не значит безопасное». На берегу Краснодарского края продолжают находить пальмовое масло

Лента новостей