Отравившихся школьников начали выписывать из больниц Кубани

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Кавказском районе 11 ноября выписали 13 детей, которых госпитализировали после отравления в школе

Утром 10 ноября стало известно, что 9 ноября в больницы Кавказского района поступили 28 учеников пяти школ Кропоткина. К обеду того же дня их число увеличилось до 51 ребенка. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), а прокуратура начала проверку. По данным ведомства, всем детям поставили диагноз «острая кишечная инфекция».

В рамках расследования уголовного дела следователи провели многочисленные осмотры в общеобразовательных школах Кропоткина и станицы Темижбекской, а также в комбинате школьного питания, который поставляет продукты. Кроме того, следствие назначило судебные экспертизы и изъяло суточные пробы продуктов питания учащихся за последние несколько дней, а также документы на поставку продуктов в школы, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Кавказский район Министерство здравоохранения РФ Отравления Следственный комитет Школа Школьники
Главные новости

Мошенники на Кубани продают «горящие» туры через каналы-двойники в мессенджерах

Кавказский заповедник открыл большинство летних туристических троп, однако снег растаял не везде

В Крым сократят количество поездов: власти оставят всего семь регулярных рейсов

На Крымском мосту образовались пробки: со стороны Керчи досмотра ждут 855 машин

В результате ночных атак в Крыму погибли два человека, включая ребенка

В Абинском районе упали обломки БПЛА и загорелось предприятие

Лента новостей