Отравившихся школьников начали выписывать из больниц Кубани

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Кавказском районе 11 ноября выписали 13 детей, которых госпитализировали после отравления в школе

Утром 10 ноября стало известно, что 9 ноября в больницы Кавказского района поступили 28 учеников пяти школ Кропоткина. К обеду того же дня их число увеличилось до 51 ребенка. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), а прокуратура начала проверку. По данным ведомства, всем детям поставили диагноз «острая кишечная инфекция».

В рамках расследования уголовного дела следователи провели многочисленные осмотры в общеобразовательных школах Кропоткина и станицы Темижбекской, а также в комбинате школьного питания, который поставляет продукты. Кроме того, следствие назначило судебные экспертизы и изъяло суточные пробы продуктов питания учащихся за последние несколько дней, а также документы на поставку продуктов в школы, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Кавказский район Министерство здравоохранения РФ Отравления Следственный комитет Школа Школьники
Главные новости

На Крымском мосту образовались пробки: со стороны Керчи досмотра ждут 855 машин

В результате ночных атак в Крыму погибли два человека, включая ребенка

В Абинском районе упали обломки БПЛА и загорелось предприятие

Московский концептуализм. В Краснодаре художница расскажет про советское неофициальное искусство 1970–х

В Севастополе ввели режим временного ограничения электроснабжения

В Красноармейском районе из-за падения обломков БПЛА загорелась нефтебаза

Лента новостей