«Краснодар» потерпел разгромное поражение от «Базеля» в матче Лиги Европы

Матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы «Базель» — «Краснодар» © Фото пресс-службы ФК «Базель»
Матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы «Базель» — «Краснодар» © Фото пресс-службы ФК «Базель»

Футбольный клуб «Краснодар» 19 сентября встретился с швейцарским «Базелем» в матче Лиги Европы

В матче 1-го тура группового этапа евротурнира, который прошел в Базеле, «быки» всухую крупно проиграли. Авторами голов стали Кевин Буа (9-я и 40-я минута), Лука Зуффи (52), Тонни Вильена (54, автогол), Ноа Окафор (79). Итог встречи — 5:0.

Следующую игру в рамках Лиги Европы «Краснодар» проведет 3 октября на своем поле, соперником станет испанский «Хетафе». Перед этим черно-зеленые 22 и 29 сентября встретятся в матчах премьер-лиги с ЦСКА и «Арсеналом», а 25 сентября вступят в борьбу за Кубок России матчем против «Нижнего Новгорода».

Напомним, по итогам прошлого сезона «Краснодар» впервые в своей истории вышел в Лигу чемпионов. «Горожане» дошли до стадии плей-офф, где проиграли «Олимпиакосу», и перешли в Лигу Европы, вступив в борьбу на стадии группового этапа. Помимо «Базеля» соперниками «быков» стали «Хетафе» и турецкий «Трабзонспор».

Версия страницы для ПК


ФК «Краснодар» Футбол
Главные новости

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

В России тарифы за ЖКУ вырастут еще на 22% в ближайшие три года — Минэкономразвития

Мэрия Краснодара выявила 5 тысяч неправильных вывесок на фасадах за три месяца, 610 — демонтировала

Без коррупции и усталости. Каждый второй россиянин готов заменить чиновников искусственным интеллектом

Лента новостей