На Кубани объявили экстренное предупреждение из-за непогоды

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

МЧС Кубани объявило экстренное предупреждение на 16 июля из-за сильных дождей

В Краснодарском крае (кроме Сочи) 16 июля ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. Кроме того, на малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной, юго-западной территории края, реках Черноморского побережья от Анапы до Магри возможны подъемы уровней воды с достижением местами неблагоприятных отметок, сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В восточной половине Азовского моря также ожидаются сильные дожди с ухудшением видимости до 1-2 км, ливни с грозой, градом и усилением ветра до 20-23м/с. Высота волн достигнет 0,2-0,7 метра.

МЧС просит жителей региона остерегаться порванных электрических проводов высоких строений, линий электропередач, деревьев, мачт, рекламных щитов, заборов, использовать ветрозащитную одежду, непромокаемую одежду и обувь и парковаться только в предназначенных местах.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам: 101 или 8 (861) 268-64-40 (телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.).

Как сообщали Юга.ру, на Кубани с 15 по 17 июля ожидаются небольшие дожди и грозы, при этом в Сочи прогнозируют сильный ливень и ветер.

Версия страницы для ПК


Краснодар Погода Штормовые предупреждения
Главные новости

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

В Краснодаре начали реставрировать культовую «летающую тарелку» Futuro

В преддверии Нового года жителей Краснодарского края начали обманывать через фейковые гороскопы

Салат «Оливье» в этом году обойдется в 576 рублей. Что с другими блюдами к новогоднему столу?

Лента новостей