Проезд в маршрутках Краснодара подорожает до 28 рублей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре с 8 июля увеличится стоимость проезда в маршрутках

С 8 июля проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах краевого центра подорожает на 2 рубля — до 28 рублей. После повышения цен КТТУ планирует погасить долги и направить деньги на развитие предприятия. Также в городе отменят скидку на проезд по транспортной карте.

5 июля стало известно, что с 8 июля также увеличится стоимость проезда в маршрутках — также до 28 рублей. Об этом порталу Юга.ру рассказал директор Союза транспортников Кубани Илья Брижак. По его словам, повышение стоимости проезда связано с увеличением расходов на ГСМ, запчасти и другие необходимые вещи.

«То, что у перевозчиков нерегулируемые тарифы, не значит, что они могут бесконтрольно и необоснованно обогащаться за счет жителей города. Они обязаны уведомлять обо всех изменениях в стоимости», — подчеркнул Брижак.

Ранее администрация Краснодара сравнила стоимость проезда в общественном транспорте краевой столицы с другими крупными городами России. Выяснилось, что цены выше только в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.

Версия страницы для ПК


Краснодар КТТУ Маршрутки Общественный транспорт Транспорт Цены
Главные новости

В пробке на Крымском мосту застряли 1500 автомобилей

В Краснодаре без осадков, по краю — ливни с грозами. Узнали прогноз погоды на начало недели на Кубани

«Очень большая потеря». Капитан ФК «Краснодар» Сперцян переходит в саудовский клуб

Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани, возникшего после атаки БПЛА, увеличилась до 20 тыс. квадратных метров

Власти Краснодара впервые прокомментировали ситуацию с топливом на АЗС: бензин есть не везде, половина заправок не работает

Очереди до 30 машин даже на рассвете выходного дня. Как обстоит ситуация на заправках Краснодара и есть ли бензин?

Лента новостей