Вода в поселке Краснодарском, где отравились более 20 человек, заражена бактериями — Роспотребнадзор

Проверка Роспотребнадзора выявила несоответствие санитарным нормам воды в поселке Краснодарском в Краснодаре

Пробы питьевой воды на водозаборе и в распределительной сети исследовали специалисты лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае»

«Результаты лабораторных исследований проб питьевой воды на водозаборе на вирусологические показатели — отрицательные, по микробиологическим (бактериальным) показателям вода не соответствует санитарным нормам», — сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Сейчас в Краснодарском продолжаются мероприятия по промывке и дезинфекции резервуара и водопроводных сетей. После завершения работ воду проверят повторно.

Как сообщали Юга.ру, с 24 по 25 июня за помощью медиков с подозрением на кишечную инфекцию обратились 24 жителя поселка Краснодарского. В связи с массовым отравлением следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Поставщик, который обеспечивает водоснабжение поселка и отвечает за качество поставляемой воды, — ИП Карапетян. Власти города взяли ситуацию на контроль, прекратили подачу воды в поселке и организовали ее подвоз цистернами. 

27 июня водоснабжение начали возобновлять, однако по трубам пустили не питьевую, а техническую, сильно хлорированную воду — чтобы прочистить и дезинфицировать трубы.

Версия страницы для ПК


Водоснабжение Краснодар Отравления Роспотребнадзор
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей