«Магнит» выкупит акции на 670 млн рублей для вознаграждения президента компании

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Розничная сеть «Магнит» с 1 по 5 апреля собирается выкупить акции с биржи на сумму до 670,4 млн рублей

В сообщении ретейлера сказано, что акции пойдут на оплату вознаграждения президента компании Яна Дюннинга.

В 2018 году компания выкупала акции с биржи, в том числе для выплат сотрудникам. После ухода Сергея Галицкого «Магнит» возглавила Ольга Наумова, работавшая гендиректором «Пятерочки». Далее поменялось остальное руководство ретейлера.

Акционеры поставили перед командой руководителей цель вернуть лидерство на рынке — сейчас «Магнит» второй по выручке в России, пишут «Ведомости».

Как сообщали Юга.ру, в 2019 году «Магниту» исполнилось 25 лет и в честь этого компания представила новый бренд.

По итогам 2018 года «Магнит Косметик» обогнал многолетнего лидера «Л'Этуаль» и заработал больше всех на розничном рынке косметики.

Версия страницы для ПК


«Магнит» Акции Торговля
Главные новости

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

В Крыму произошла авария на химзаводе

Депутат Госдумы потребовал «четкий, публичный план завершения СВО»

Лента новостей