Следователи начали проверку после конфликта ставропольского судьи и инспектора ДПС

© Кадр из видео youtube-канала «ЧП Ставрополь»

В Ставрополе Следственный комитет в марте начал проверку в связи с конфликтом между судьей и инспектором ДПС

В соцсетях 15 марта опубликовали видео, на котором запечатлен конфликт между судьей и автоинспектором. Полицейские остановили автомобиль BMW из-за тонировки стекол. Мужчина, который сидел в этой машине, ругался с инспекторами и громко жаловался, что его ударили в глаз дверью. Он представился судьей Октябрьского районного суда Ставрополя и пригрозил, что вызовет прокурора. При этом он отмечал, что не пьян и не был за рулем машины. 

В Октябрьском районном суде «Интерфаксу» рассказали, что в конфликте участвовал судья Александр Коробейников. Он обратился в комиссию по этике Совета судей края и попросил провести служебную проверку, которая покажет, были ли в его действиях нарушения.

В пресс-службе СУ СК России по Ставропольскому краю 19 марта сообщили, что проверку начали еще до появления ролика в интернете. По их данным, конфликт произошел 7 марта.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Во время проверки дадут оценку действиям всех участников инцидента. 

Это не первый случай на Ставрополье, связанный с судейским аппаратом. Как сообщали Юга.ру, в августе 2018 года ставропольский судья Юрий Макаров подал в отставку после видео с голой женщиной.

Также в январе судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров написал заявление об отставке из-за того, что сбил девушку.

Версия страницы для ПК


Полиция Следственный комитет Ставрополь Суд
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей