«В Вашингтоне ненавидят не только меня, но и моих лошадей». Кадыров заявил, что у него нет иностранных активов

Рамзан Кадыров © Фото с личной страницы Рамзана Кадырова «ВКонтакте», vk.com/ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров после введения новых санкций со стороны США заявил, что у него нет активов за границей, а в Вашингтоне просто ненавидят его лошадей

Палата представителей Конгресса США 12 марта одобрила резолюцию, призывающую выяснить обстоятельства убийства российского политика Бориса Немцова, которое произошло в 2015 году в Москве. Американская сторона попросила ввести санкции против тех, кто причастен к этому преступлению, писал ТАСС.

На следующий день глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале возмутился решением Конгресса США и назвал его «антироссийским шагом». Политик рассказал, что в документе есть требование отслеживать его зарубежные активы, и заявил, что у него не было и нет активов на Ближнем Востоке, в Европе и США.

«В Вашингтоне ненавидят не только меня, но и моих лошадей, составляющих конкуренцию американским скакунам», — добавил глава региона.

По словам Кадырова, США обвиняют его в том, что он не верил в виновность Заура Дадаева, приговоренного к 20 годам лишения свободы за убийство Немцова, и называл его патриотом России.

«Мне абсолютно нет никакого дела до мнения и решений конгресса США... Я также неоднократно заявлял, что знаю Заура Дадаева как настоящего патриота России. Я имел и имею полное право на такое мнение, так как видел его в боевой обстановке, когда в тяжелом бою были уничтожены около 15 особо опасных террористов», — написал Кадыров.

Как писали Юга.ру, в декабре 2018 года Международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International рассказала, что лошади Рамзана Кадырова зарабатывали больше него (почти 100 млн рублей), но эти доходы он не декларировал.

Версия страницы для ПК


Рамзан Кадыров Санкции США
Главные новости

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Лента новостей