В Краснодаре представили фильм о пытках в анапской полиции

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

«Комитет против пыток» 2 марта представил фильм «Крайний юг» о пытках в полиции Анапы

В фильме рассказывают истории четырех жителей Анапы. По данным «Комитета», три года назад Артем Пономарчук, Арам Арустамян, Карен и Эрик Енгояны пережили пытки в отделе полиции — в декабре 2015 года от них пытались добиться явки с повинной.

Уголовное дело возбудили в ноябре 2017 года с 12-й попытки после 11 отказных постановлений. В «Комитете» подчеркнули — в деле до сих пор ни одного подозреваемого.

Фильм опубликован на ютуб-канале «Комитета против пыток», его снял сотрудник организации Евгений Чиликов. Он назвал картину историей «о покореженной жизни нескольких семей, члены которых попали под подозрение в совершении разбойных нападений».

«Пытки, которые пришлось пережить ребятам, оставили болезненный след и на их семействах. Родственники, не подвергшиеся физическому насилию, тем не менее вместе с потерпевшими доведены до полного отчаяния и безверия», — цитирует Чиликова «Комитет против пыток».

Версия страницы для ПК


Анапа Краснодар Полиция пытки
Главные новости

В Краснодаре зарплата на крупных предприятиях впервые превысила 100 тысяч рублей

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по числу обращений женщин, пострадавших от домашнего насилия

Власти Сочи ограничили продажу бензина и попросили меньше ездить. Где заправиться 11 августа 

Под Геленджиком девушка получила травмы во время катания на «таблетке». Следком завел уголовное дело

В краснодарском Дмитриевском сквере девочка провалилась в дыру на горке. Ранее мэр сообщал, что детская площадка нуждается в ремонте

В Севастополе АИ-95 закончился, а 92-й продают на трех АЗС по QR-кодам

Лента новостей