Рэпер Баста извинился за поддержку повышения пенсионного возраста

Василий Вакуленко (Баста) © Фото с сайта gazgolder.com

Ростовский рэпер Баста (Василий Вакуленко) 15 февраля извинился за то, что поддержал пенсионную реформу

В конце сентября 2018 года Баста давал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, где поддержал повышение пенсионного возраста в России.

«Повышение пенсионного возраста — мера необходимая, к сожалению для нас всех. Через определенное кол во лет нечем будет выплачивать пенсии. это необходимая мера. <...> Если мы оставим пенсионный возраст, у нас на одного работающего будет 6-7 неработающих», — сказал он.

15 февраля блогер BadComedian выпустил обзор на фильм «Газгольдер. Клубаре», где Вакуленко был композитором и сыграл в главной роли. Он раскритиковал не только киноленту, но и позицию Басты на тему пенсионной реформы. Его разбор слов Басты занял чуть меньше половины хронометража 47-минутного видео.

В тот же день рэпер сделал видеообращение в своем инстаграме, где извинился за то, что поддержал повышение пенсионного возраста.

«Мне не стоило утверждать что-либо, не разобравшись в важных нюансах проведения данной реформы, экономических и статистических данных. Мое мнение опиралось на несколько прочитанных мной статей с недостоверными, искаженными данными. Мне искренне жаль, что мои слова были поняты и процитированы таким образом, а также сопоставлены с позицией пропагандистов», — написал Баста, отметив, что не состоит в финансовых и идеологических отношениях с властью.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Как сообщали Юга.ру, президент России Владимир Путин 3 октября подписал пакет законов по пенсионной реформе. Новый закон предполагает, что мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет, женщины — в 60 лет. Подробный разбор нового закона читайте здесь.

Версия страницы для ПК


Баста Извинения Пенсии
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей