На Кубани вынесли приговор директору цирка шапито, где на девочку напала львица

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Успенском районе 13 февраля суд вынес приговор директору цирка шапито Андрею Манучаряну

Мужчину судили по ч. 2 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Прокуратура требовала для Манучаряна два с половиной года лишения свободы, однако суд назначил ему год колонии общего режима, а также удовлетворил исковые требования прокурора на 2,5 млн рублей.

Потерпевшая сторона просила суд не лишать Манучаряна свободы, так как он оказывает материальную помощь, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как писали Юга.ру, в октябре 2018 года львица напала на четырехлетнюю девочку во время выступления в селе Успенском. Ребенка доставили в больницу с тяжелыми травмами.

Сначала директор цирка полностью признал вину, однако после общения с адвокатом он изменил свое решение и в Успенском районном суде признал вину частично. Манучарян заявлял, что в трагедии виноват не только он, но и родители девочки, и требовал переквалифицировать дело на ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В таком случае ему грозило бы до года лишения свободы.

Версия страницы для ПК


Дети Животные Суд Успенский район Цирк
Главные новости

Распродажа книг, лекции и игра в шахматы. В Краснодаре пройдет фестиваль от издательства Ad Marginem

Два дня в горах, субботник, трекинги и музыка: на Эльбрусе пройдет фестиваль «Чистая гора»

В Краснодаре десятилетнему Теме Владимирову требуются слуховые аппараты. Рассказываем, как помочь

Творчество Баха и французская классика: в Краснодаре пройдет фестиваль органной музыки

В Азовском море появились акулы: рекордная соленость изменила экосистему водоема

В Краснодаре без осадков, на море — ветер и грозы: какая погода будет на Кубани в выходные?

Лента новостей