В «Газпроме» на Ставрополье начали обыски по делу сенатора от Карачаево-Черкесии и его отца

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Ставропольском крае в отделениях ПАО «Газпром» 30 января силовики начали обыски по делу сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова

Обыски проводят в ряде структур «Газпрома». Сейчас они проходят в двух филиалах компании в Ставрополе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Как писали Юга.ру, утром 30 января в зале заседаний Совета Федерации задержали сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, подозреваемого в создании преступной организации и хищениях природного газа «Газпрома», поставляемого на Северный Кавказ.

Депутата подозревают в причастности к убийству зампредседателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова.

Также 30 января в петербургском офисе «Газпрома» задержали отца сенатора, Рауля Арашукова, по делу о хищении 30 млрд рублей.

Следователи и сотрудники ФСБ проводят обыски в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Буденновске, Астрахани.

Версия страницы для ПК


Газпром Мошенничество Обыски Рауф Арашуков Хищение Чиновники
Главные новости

В Краснодаре шестилетнему Мирону Кузнецову требуется кресло-коляска. Как помочь?

Черно-белый город и философия момента. В Краснодаре пройдет выставка «Постфотография»

Эдвард или Джейкоб? В кинотеатрах Краснодара покажут вторую часть «Сумерек»

Тепло, но дождливо: какими будут последние сентябрьские выходные в Краснодарском крае

На Кубанской набережной в Краснодаре запретят ездить на мотоциклах ночью

Краснодарские мастера планируют создать скульптуру из упавшей ветки векового дуба в «Городском саду»

Лента новостей