Стали известны подробности дела об избиении младенца жительницей Краснодара

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Органы исполнительной власти Адыгеи прокомментировали случай с четырехмесячной девочкой, которую избила мать

Как сообщали Юга.ру, 13 января в больницу доставили младенца с переломами и ушибами. 16 января СК сообщил, что на 29-летнюю мать девочки завели уголовное дело. Ребенок находится в реанимации.

Комментируя ситуацию, власти республики 17 января заявили, что женщину необходимо ограничить в родительских правах с дальнейшей процедурой лишения этого права. Соответствующие документы направят в Краснодар, где зарегистрирована задержанная, сообщила порталу Юга.ру заместитель премьер-министра Адыгеи Наталья Широкова.

«Установлено, что женщина вела асоциальный образ жизни, уже лишена родительских прав в отношении трех своих детей. В строке "отец" — прочерк», — рассказала Широкова.

В Следственном комитете Адыгеи рассказали, что 12 января женщина с ребенком приехала к знакомым на хутор Гражданский Майкопского района.

«В ходе следственный мероприятий женщина пояснила, что не осознавала, к чему могут привести ее резкие движения, пеленания ребенка. Считает, что травмы дочка получила случайно», — рассказал порталу Юга.ру заместитель руководителя следственного отдела по Майкопскому району Бислан Чич.

Решается вопрос о заключении под стражу подозреваемой в жестоком обращении с ребенком.

Врачи борются за жизнь девочки, прогноз для жизни неблагоприятный, сообщила порталу Юга.ру главный врач Адыгейской республиканской детской клинической больницы Жанна Гуагова.

Версия страницы для ПК


Дети Преступления против детей Следственный комитет
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей