Министерство ЖКХ Крыма возглавил гендиректор «Сочиводоканала»

Дмитрий Черняев © Фото пресс-службы правительства Крыма

Новым министром жилищно-коммунального хозяйства Крыма назначен Дмитрий Черняев, до последнего времени занимавший пост гендиректора ООО «Сочиводоканал»

9 января глава Крыма Сергей Аксенов представил нового руководителя коллективу ведомства, сообщили в пресс-службе главы республики.

«Это специалист, который проработал в сфере ЖКХ в других городах России. По всем организациям о нем только положительные характеристики», — сказал Аксенов.

Как сообщали Юга.ру, бывший министр ЖКХ региона Виталий Глотов, проработавший на этой должности чуть больше полугода, ушел в отставку в начале декабря. До этого в столице республики возник мусорный коллапс.

Кто такой Дмитрий Черняев

Дмитрию Черняеву 40 лет, он родился в Барнауле, окончил Алтайский государственный технический университет (факультет водоснабжения и водоотведения). В 2012 году получил степень MBA, окончив Академию народного хозяйства при президенте РФ в Москве.

Занимал руководящие должности в водоканалах Барнаула и Тюмени, после чего переехал в Сочи. В 2013 году начал работать в ООО «Сочиводоканал», а в октябре 2015-го занял пост генерального директора предприятия, руководил которым до последнего времени.

В пресс-службе компании подтвердили порталу Юга.ру, что Черняев покинул пост гендиректора «Сочиводоканала». Кандидатура нового руководителя предприятия находится в процессе согласования. 

Напомним, летом 2017 года власти Сочи заподозрили «Сочиводоканал» в запугивании абонентов, Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск мэрии курорта о досрочном расторжении договора с компанией, а позже мэрия рекомендовала горожанам не оплачивать квитанции «Сочиводоканала». В самой компании назвали это рейдерским захватом.

В октябре окружной арбитраж запретил «Сочиводоканалу» взимать с потребителей абонентскую плату, однако в декабре компания вернула себе статус гарантирующей организации на территории Сочи.

Версия страницы для ПК


ЖКХ Кадровые перестановки Крым Чиновники
Главные новости

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

ФК «Краснодар» оштрафовали на 250 тыс. рублей. Клуб не обеспечил безопасность на матче с «Зенитом»

Еще одни теплые выходные. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае

На Кубани мужчина сорвал поминки бойца СВО. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

На Кубани риск остаться без дома выше, чем в Ростовской области. Что показал рейтинг регионов

Лента новостей