Пьяный житель Кабардино-Балкарии до смерти избил кошку. На него завели уголовное дело

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело против жителя города Майского, который убил кошку

Установлено, что 17 ноября двое знакомых выпивали в доме у одного из них. Между мужчинами произошла ссора, во время которой гость схватил кошку хозяина дома и стал бить ее руками и ногами. В результате животное погибло.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшие его гибель). Злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы, сообщили 6 декабря в пресс-службе прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Как писали Юга.ру, 8 ноября краснодарец выкинул из окна многоэтажки от 10 до 15 кошек, после чего на него завели уголовное дело. 

В середине ноября полиция Краснодара начала проверку после того, как мужчина до смерти избил дворового кота.

Версия страницы для ПК


Животные Прокуратура
Главные новости

В Краснодаре подрядчика осудили за хищение 11 млн рублей при капремонте Театра драмы

«Увлекательный аттракцион». У самолета при посадке в Краснодаре загорелось колесо

В Краснодаре не нашли подрядчика для поликлиники за 1,5 млрд рублей с первого раза

В Кавказском заповеднике закрывают летние турмаршруты. Но не все

Пропавший в аэропорту Краснодара кот Василий нашелся. Его искали больше месяца

Дело экс-главы Крымского района дошло до суда. Ущерб бюджету превысил 69 млн рублей

Лента новостей