В Краснодаре против Хаски возбудили уголовное дело — РБК

Дмитрий Кузнецов (Хаски) © Кадр из клипа на песню «Скрепы» группы «Каста»

После отмены концерта в Краснодаре в отношении Дмитрия Кузнецова, известного как Хаски, возбудили уголовное дело

По данным РБК, уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба). 

Адвокат исполнителя Алексей Аванесян рассказал РБК, что об уголовном деле ничего не знает. В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю порталу Юга.ру отказались комментировать вопрос о возбуждении дела. 

Как писали Юга.ру, 21 ноября в Краснодаре отменили концерт рэпера Хаски. Исполнитель залез на автомобиль, спел одну песню, после чего его задержали сотрудники полиции и увезли в отделение. На следующее утро адвокат артиста рассказал, что на Хаски составили три административных протокола. 

Версия страницы для ПК


Алексей Аванесян Музыка Суд Хаски
Главные новости

В центре Краснодара 12 февраля перекроют несколько улиц

«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

В станице под Краснодаром восьмилетней Еве Байловской требуется ортопедический корсет. Как ей помочь?

В Краснодаре открылся коллажный клуб. Что это такое и как в него вступить?

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

Лента новостей