На Кубани признали непригодными для жилья более 240 поврежденных во время подтоплений домов

Последствия ливней и подтоплений в Туапсе, 25 октября 2018 г. © Фото Владислава Щеколдина, Юга.ру

В Краснодарском крае, по предварительным оценкам, 246 домов признали непригодными для проживания после подтопления

Об этом 2 ноября рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев. По его словам, теперь необходимо решить, как помогать жителям. Чаще всего гражданам, которые потеряли жилье во время стихии, выдают жилищные сертификаты.

Якушев добавил, что после оценки ущерба подготовят постановление правительства, сообщает «Интерфакс-Юг».

Как писали Юга.ру, на Кубани 24 октября прошли сильные ливни. В результате подтопленными оказались более 30 городов и поселков в Сочи, Туапсинском и Апшеронском районах.

Из-за стихии полностью лишись имущества более 340 человек. 

Версия страницы для ПК


Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Стихийные бедствия
Главные новости

В Краснодаре покажут картины с женщинами в стиле ню

Река Кубань перелилась через дамбу. В Крымском районе эвакуируют около 180 человек

Два выпускника КубГУ вошли в шорт-лист литературной премии «Большая книга»

Что происходит на набережной ЮМР в Краснодаре в связи со стройкой храма? Собрали последние новости

В Туапсинском районе созрел краснокнижный гриб. Его нельзя есть

Суд приговорил экс-начальника дежурной части УМВД по Краснодару к пяти годам лишения свободы — он сливал информацию журналистам

Лента новостей