Росавтодор: Трассу Джубга — Сочи планируется открыть для движения 27 октября

© Фото со страницы instagram.com/kefir495

На поврежденном участке трассы А-147 Джубга — Сочи в районе поселка Макопсе завершаются ремонтные работы

«В 18:30 на пострадавшем от стихии участке трассы А-147 в п. Макопсе начались работы по устройству дорожной одежды. После завершения этих работ при благоприятных погодных условиях движение на отрезке откроют уже завтра, 27 октября», — сообщили в пресс-службе Росавтодора.

Ранее специалисты смонтировали защитное сооружение из сборных бетонных конструкций и восстановили земполотно дороги, на что ушло 2,2 тыс. кубометров фракции.

Как сообщали Юга.ру, в ночь на 25 октября в районе населенного пункта Макопсе стихия повредила мост — разрушила дорожное полотно и размыла одну из опор. Было разрушено около 200 кв. метров автодороги. Из-за высокого уровня воды специалисты не сразу смогли начать восстановительные работы.

После ЧП мост выглядел так. Восстановительные работы идут в круглосуточном режиме.

© Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Черноморье»

Версия страницы для ПК


Дороги Сочи
Главные новости

Экс-вице-губернатор Кубани Сергей Власов пропал в зоне СВО. Ранее была информация о его гибели

От По до Кинга: в Краснодаре расскажут, как появился жанр ужасов

Краснодарский театр драмы откроет сезон спектаклем «Земля Эльзы». Что известно о постановке?

Звездопад Персеиды над Кубанью: когда лучше смотреть на небо

На М-4 «Дон» под Горячим Ключом по ночам будут перекрывать движение из-за ремонта моста

В аквапарке на Кубани посетительница обнаружила камеры в женской раздевалке 

Лента новостей