Залог за Беньяша внесет Адвокатская палата Краснодарского края

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Защита сочинского адвоката Михаила Беньяша, которого отпустили из-под стражи 23 октября, рассказала о своих дальнейших действиях

Адвокат Александр Попков сообщил журналисту портала Юга.ру, что действия защиты будут зависеть от позиции Беньяша.

«Он выйдет [из СИЗО], и коммуникация с ним будет более доступна. Естественно, это мера пресечения, следствие будет продолжаться, но наш коллега не будет за решеткой, и защищаться будет проще. Внесение залога накладывает ограничения и ответственность на адвокатскую корпорацию, которая поручилась за Михаила этими деньгами. Это серьезный выбор, и это беспрецедентно», — сказал Попков.

Он подчеркнул, что не знает таких историй в современной российской адвокатуре, когда адвокатская палата внесла бы такой большой залог за своего члена.

«Мы видим, что суд поверил адвокатуре. Его обвиняют в преступлении, преступлении против полиции. У нас улучшились шансы бороться за его невиновность», — сказал адвокат.

Позже еще один адвокат Беньяша, Алексей Аванесян, написал у себя в фейсбуке, что 500 тыс. рублей залога внесет Адвокатская палата Краснодарского края, еще 100 тыс. рублей — деньги защитника.

Краснодарский краевой суд 23 октября отпустил Михаила Беньяша из-под стражи под залог в 600 тыс. рублей, в отношении адвоката расследуют два уголовных дела. 28 сентября Ленинский районный суд Краснодара арестовал адвоката на два месяца. 

Версия страницы для ПК


Алексей Аванесян Краснодар Михаил Беньяш (признан иноагентом)
Главные новости

На Эльбрусе откроется сноупарк на высоте 3200 метров

В Новороссийске пройдут два забега — пасхальный и холостяцкий

Опубликован первый трейлер фильма «Моргни дважды» с Ченнингом Татумом

Вышел третий сезон инклюзивного подкаста «Все не как все» про аутизм

В сети появился трейлер романтической комедии «Тополиный пух»

Краснодарцев приглашают посмотреть и обсудить с критиком фильм «Я не киллер»

Лента новостей