Против главы дагестанского фонда ОМС возбудили еще одно уголовное дело

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Арестованный глава фонда ОМС Дагестана Магомед Сулейманов стал фигурантом еще одного уголовного дела

Источник в региональной прокуратуре рассказал «Интерфаксу», что в отношении Сулейманова возбудили дело по подозрению в превышении должностных полномочий с ущербом более 96 млн рублей.

В прокуратуре Дагестана сообщили, что в 2015 году Сулейманов, тогда исполнявший обязанности мэра Махачкалы, вынес незаконное постановление о предоставлении в собственность ОАО «Даггаз» участка в 38 тыс. кв. метров под производственные помещения. Земля находилась в собственности республики. Ущерб превысил 96 млн рублей.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре республики.

Как сообщали Юга.ру, Сулейманова задержали в аэропорту Махачкалы 17 августа. Чиновника подозревают в создании преступного сообщества и мошенничестве на 210 млн рублей. Сулейманова арестовали на два месяца.

Версия страницы для ПК


Аэропорты Чиновники
Главные новости

В парке «Краснодар» бесплатно покажут трансляции матчей плей-офф ЧМ-2026

В Краснодаре запретили проводить фестиваль Roof Live на крыше торгового центра. Концерты перенесли в другое место

В Краснодаре средний чек на концерты вырос в два раза — до 10 тыс. рублей

25 млн рублей за «особый порядок». В Сочи экс-судья попал под следствие

«Южанин», «Сгущенка» и «Хмельной Повар». Пользователи назвали лучшие заведения общепита и других сфер в Краснодаре

Власти Кубани просят жителей пересесть на общественный транспорт из-за нехватки топлива

Лента новостей