В правительстве прорабатывают сохранение льгот для пенсионеров в нынешних возрастных границах — РБК

Пленарное заседание Госдумы © Фото пресс-службы Государственной Думы Российской Федерации

Российские власти допускают вероятность сохранения пенсионных льгот в рамках изменения пенсионного законодательства

Сохранение льгот, которыми обеспечивают пенсионеров в рамках нынешнего законодательства, не потребует дополнительных денег. Финансирование на льготы выделяют из региональных бюджетов. В случае принятия законопроекта их сохранят на прежнем уровне.

Инициативу рассчитывают предложить в поправках ко второму чтению законопроекта о повышении пенсионного возраста, которое пройдет осенью. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в правительстве.

Как сообщали Юга.ру, 14 июля премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в России с 2019 года начнут поэтапно повышать пенсионный возраст. Соответствующий проект внесли в Госдуму 18 июля, на следующий день депутаты приняли законопроект в первом чтении.

ЦИК 8 августа одобрил три вопроса для референдума об изменении законопроекта о повышении пенсионного возраста. Референдум проведет та инициативная группа, которая первой зарегистрирует 43 региональных отделения.

Версия страницы для ПК


Законодательство Законопроекты Пенсии
Главные новости

Кино, протест и провокация: в Краснодаре пройдет лекция о режиссере Спайке Ли

Краснодар вошел в топ городов с самыми дешевыми открытыми бассейнами. Сравнили цены

В кинотеатре Краснодара покажут спектакль Театра имени Пушкина с Викторией Исаковой и Верой Алентовой

Бензиновый дайджест в курортных городах Кубани перед выходными: какие АЗС работают, какие лимиты?

L’One с хором, спектакль с Цыгановым и современный танец у моря. В Геленджике пройдет фестиваль «Сезоны»

В Краснодаре откроются ярмарки выходного дня — публикуем адреса

Лента новостей