Пострадавшие от града жители Новокорсунской перекрыли трассу. И к ним приехал губернатор

© Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В Тимашевском районе жители станицы Новокорскунской, чьи дома пострадали от непогоды, перекрыли трассу

В соцсетях очевидцы сообщили, что станичники перекрыли трассу Тимашевск — Кореновск. Они требовали выплаты компенсаций, выделенных краевой администрацией, потому что, по прогнозам, близки дожди, а нужно восстановить кровлю домов.

«По их мнению, процесс искусственно затягивается и выплаты не производятся. Также их возмущает резкий рост цен — они уверены, что коммерсанты пытаются нажиться на бедствии», — сообщается в инстаграме «Туподар™ — Краснодар».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и его первый заместитель Андрей Алексеенко встретились с жителями пострадавших домов.

«Я хочу во всем разобраться. Отремонтировать все пострадавшие дома и дать возможность людям забыть про ЧС — наша стратегическая задача. Деньги выделены, начинайте работы уже сегодня, главное быстро устранить повреждения и вернуть людей к привычному укладу», — цитирует губернатора пресс-служба краевой администрации.

Андрей Алексеенко у себя в фейсбуке написал, что придется ликвидировать последствия непогоды в режиме ручного управления, «если местная власть не в состоянии взять ситуацию под контроль».

«Будем разбираться со всеми вопросами, которые привели к социальному взрыву. Окончательные выводы и решения примем после детального разбора ситуации», — написал первый вице-губернатор.

Позже он удалил этот пост.

© Скриншот со страницы facebook.com/Andrey.A.Alekseenko

Из-за урагана и града в Брюховецком, Тимашевском и Павловском районах были повреждены около 2 тыс. домов и более десяти социально значимых объектов. В районах восстановили электро- и газоснабжение, от упавших деревьев расчистили дороги. На местах комиссии проводят оценку причиненного ущерба. Из краевого бюджета выделено порядка 150 млн рублей на компенсации пострадавшим в результате ЧС.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Андрей Алексеенко Вениамин Кондратьев Тимашевский район
Главные новости

Из аэропорта Сочи запустят еженедельные рейсы в Нижневартовск

Турпоезд с вагоном-спа и сауной будет курсировать между Москвой и Махачкалой

В Краснодаре в марте 2024 года застройщики продали жилья на 14,7 млрд рублей

4 из 10 жителей Краснодара планируют шашлыки на майских. Опрос также показал любимые виды мяса и средний чек

«Большие выходные»: Абрау-Дюрсо откроет курортный сезон

В Новороссийске хотят снести старинный дом и построить на его месте гостиницу

Лента новостей