Клубы РФПЛ утвердили участие «Анжи» в следующем сезоне чемпионата России

© Фото пресс-службы ФК «Анжи»
© Фото пресс-службы ФК «Анжи»

Российская футбольная премьер-лига утвердила участие махачкалинского клуба «Анжи» в сезоне-2018/19 вместо «Амкара»

Соответствующее решение было единогласно принято 22 июня на общем собрании клубов РФПЛ, сообщается на сайте «Анжи».

Как сообщали Юга.ру, прошлый сезон «Анжи» завершил на 14-м месте в чемпионате России. В стыковых матчах желто-зеленые проиграли красноярскому «Енисею» и вылетели в ФНЛ.

В июне стало известно, что пермский «Амкар» не получил лицензию РФС на участие в премьер-лиге и прекратит существование из-за финансовых проблем. После этого руководство «Анжи» заявило о готовности вернуться в высший дивизион и подало необходимые документы в РФС.

По регламенту чемпионата России, при замене клуба в турнире преимущество получает команда-участница переходных матчей, которая заняла более высокое место в таблице.

Версия страницы для ПК


РПЛ ФК «Анжи» Футбол
Главные новости

В музее Краснодара пианист сыграет со связанными руками

В Краснодаре 12 сентября откроется четыре ярмарки выходного дня. Публикуем адреса

Вышел трейлер «Кэрри» — сериала по одноименному роману Стивена Кинга

Роспотребнадзор признал незаконной третью смену в краснодарских школах № 62 и № 66

«Мы что, виноваты, что упал дрон?» МЧС Ростовской области оштрафовало фермера за пожар в поле от упавшего беспилотника

Плакаты, лекции от дизайнеров и творческий коворкинг: в Краснодаре проходит международная выставка «дух.64»

Лента новостей