Туристический маршрут «Хмельная миля» запустят в Сочи к ЧМ-2018

Пиво © Фото Elevate, unsplash.com

В Сочи в преддверии чемпионата мира по футболу организуют туристический маршрут по барам и пивным ресторанам «Хмельная миля»

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди рассказал, что презентация тура «Хмельная миля» состоится накануне мундиаля.

Бары и рестораны, включенные в маршрут, выбирали с учетом мнения жителей и гостей курорта и по рекомендации Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи, передает ТАСС.

«Кроме того, мы готовы показать туристам и рестораны, где подают блюда именно черноморской кухни. Она тоже очень интересна, для нее используются черноморская рыба, кубанские овощи и другие местные продукты», — отметил Константиниди.

В Сочи к чемпионату мира подготовили около 40 туристических маршрутов и направили список в Ростуризм. Еще около 30 программ подготовили Анапа, Геленджик и Краснодар, где будут размещаться команды — участницы турнира. Например, в Геленджике устроят бесплатные обзорные экскурсии по городу на двух языках — русском и английском.

Кроме того, запланирован план по продвижению курортов Кубани: туристы смогут взять в гостиницах буклеты о санаториях и курортах края и узнать о программах турпоездок, разрабатываются видеогиды.

Как сообщали Юга.ру, мундиаль будет проходить с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Ростове-на-Дону и Сочи.

На Кубани будут базы размещения сборных Испании (Краснодар), Дании (Анапа), Исландии и Швеции (Геленджик), а также Польши и Бразилии (Сочи).

Версия страницы для ПК


Алкоголь Еда Курорты и туризм Общепит Пиво Продукты питания Сочи ЧМ-2018
Главные новости

«Некоторые улицы превратились в реки и каналы». Майкоп затопило после сильного ливня

Краснодар с гастролями посетит «Донбасс-опера». Какие спектакли покажут?

Росздравнадзор подал в суд на клинику в Новороссийске, где погиб 8-летний мальчик

Роспотребнадзор опроверг «засекречивание» данных о состоянии моря и песка в Анапе

Чиновник из структуры администрации Краснодарского края покончил с собой — СМИ

Каждый пятый — с боррелиозом. В Краснодарском крае с начала года от укусов клещей пострадали 860 человек

Лента новостей