В Адыгее задержали подозреваемых в убийстве матери бывшего вице-губернатора Кубани

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В поселке Яблоновском задержали двоих жителей Краснодара, подозреваемых в нападении на дом в ауле Псейтук и убийстве Луизы Ахеджак

Факт задержания Юга.ру подтвердил источник в СКР по Адыгее. По имеющейся у Юга.ру информации, руководитель следственного управления Александр Глущенко выехал на место задержания.

Как сообщают «Кубанские новости», задержаны 50-летний Сергей Пономарев и 34-летний Иван Кононенко, оба они ранее судимы. Мужчины имеют краснодарскую прописку. Сейчас задержанные помещены в изолятор временного содержания Тахтамукайского района.

Как сообщили Юга.ру, в ауле Псейтук убили мать бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака, отец и сестра в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

По факту разбойного нападения и убийства возбуждены уголовные дела, расследованием занимаются следователи отдела по особо важным делам. Также известно, что дело находится на контроле главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Версия страницы для ПК


Следственный комитет Убийство
Главные новости

В Краснодаре покажут цветные и монохромные работы Стаса Серова

Запах гниения и чернеющие пляжи: эколог рассказал, почему Анапа снова утопает в камке и что с ней можно делать

В Севастополе волонтеров привлекли к ликвидации последствий атаки БПЛА

В двух районах Краснодара пройдут акции раздельного сбора. Публикуем адреса

Самое теплое море — в Туапсе: какая температура воды на курортах Краснодарского края?

Ситуация с топливом в Краснодаре 7 сентября: где можно заправиться

Лента новостей